Одри Хепберн Грейс Келли Мария Грация Кьюри Sander Одри Хепберн Грейс Келли Мария Грация Кьюри Sander

Этой весной носите «мягкие» балетки

Сейчас читают: 330
vogue.ru

возвращаются в моду. Отношение к ним начало меняться во многом благодаря весенне-летней коллекции Dior 2019 года: Мария Грация Кьюри посвятила ее балетному костюму, не забыв, конечно, про соответствующую обувь.

Однако если в предыдущих сезонах больше популярны были классические варианты (таким отдавали предпочтение еще Одри Хепберн и Грейс Келли), то этой весной в центре внимания будут «мягкие» балетки.

Это нечто среднее между слиперами и кожаными кроссовками. Они плотно прилегают к ноге — как «вторая кожа». К подобной форме обращалась еще Фиби Файло в Céline семь лет назад.

Сейчас мягкие балетки можно найти, например, у Jil Sander, Khaite или молодой испанской марки Hereu. Эта модель отлично сочетается с расслабленными образами (в духе athflow) и как нельзя лучше вписывается в современные реалии, когда грань между «формальным» и «неформальным» по-прежнему размыта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA