люди родители контакт

Это должны знать все родители

Сейчас читают: 312
news.yellmed.ru

Неправильный прикус – смещенные контакты верхних и нижних зубов. Часто носит наследственную генетическую природу. Заметить первые аномалии в формировании зубочелюстной системы можно в 3-4 года.Основные причины появления проблем с прикусом – сосание пальцев, сосок в детском возрасте, искусственное вскармливание, кормление грудью в возрасте более 1,5 лет.

Еще один фактор развития нарушений прикуса у ребенка – раннее удаление молочных зубов. Это приводит к смещению соседних зубов на место отсутствующих.

Поэтому так важно беречь молочные зубы и своевременно их лечить.Часто родители не придают большого значения искривлению зубов и неправильному положению челюсти у ребенка, считая, что смена зубов поправит ситуацию.

Это огромное заблуждение: прикус сам не исправится – напротив, с возрастом проблема может усугубиться. А запущенные аномалии со временем приводят к дефектам внешности, ухудшению состояния зубов, десен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA