жертва родители Нео

Эти детские травмы можно избежать. Агрессия родителей на детей. Причины агрессии на ребенка. Психолог

Сейчас читают: 420
psy-practice.com

Люди в состоянии жертвы никогда не добьются успеха. Почему? Что такое состояние жертвы? Это, по сути, неспособность взять на себя ответственность, неспособность выразить свое желание и бороться за него, проявить силу и агрессию.

Под словом агрессия не подразумевается агрессивная агрессия, когда человек ругается со всеми, злится на весь мир и со всеми борется (фактически, это непродуктивная агрессия).

Здоровая агрессия – когда вы умеете и позволяете себе выражать: «Я хочу вот это и готов конкурировать за желаемое! И я буду просить, договариваться или делать какие-то действия, чтобы получить это» (на мне лежит ответственность, контроль за то, получу ли я это).

В состоянии жертвы по кругу крутятся мысли: «У меня нет этого, и я бедная зайка!». В состоянии взрослой позиции, агрессивной и способной на конкуренцию, вы скажете: «Я это хочу!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA