люди общение поведение жизнь родители друзья грусть

Если у ребенка аутизм: инструкция для родителей

Сейчас читают: 224
www.psychologies.ru

1. Когда сыну или дочери ставят такой диагноз, родители испытывают шок, грусть, растерянность. В этом состоянии им бывает непросто собраться с мыслями и понять, какие шаги следует предпринять.Сотрудники фонда «Обнаженные сердца» поделились полезной информацией и помогли нам составить своего рода инструкцию, которая поможет родителям не терять драгоценного времени и избежать возможных ошибок.Что делать, если вашему ребенку поставили диагноз РАС?1.

Искать достоверную актуальную информацию. Сегодня многие люди ищут ее в интернете, но очень важно правильно ориентироваться в этом потоке.

Самое главное, родителям нужно понимать: на сегодняшний день не существует медикаментозного способа излечения аутизма. Но это не значит, что ребенку нельзя помочь.Есть современные методы с доказанной эффективностью, которые позволяют развивать коммуникацию, речь, осваивать социальные и академические навыки, учиться играть и общаться со сверстниками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA