Дэвид Хокни Карл Лагерфельд Энди Уорхол Ким Джонс люди Fendi Неделя моды в Милане Дэвид Хокни Карл Лагерфельд Энди Уорхол Ким Джонс

Эпоха диско: новая коллекция Fendi весна-лето 2022

Сейчас читают: 946
vogue.ua

С тех пор как Ким Джонс пришел в модный Дом Fendi, он полностью погрузился в ДНК бренда и все его наследие, включая богатый и беспрецедентный вклад Карла Лагерфельда, который в течение 54 лет создавал одежду для римского Дома.

В новой коллекции весна-лето 2022 Джонс сосредоточился на гедонистическом гламуре эпохи диско. Дизайнер вдохновился архивными работами известного иллюстратора Антонио Лопеса, с которым ранее сотрудничал Лагерфельд. «Он действительно вдохновил огромное количество людей в мире моды», - сказал Джонс о Лопесе, чьему стилю зарисовок, как известно, завидовали Энди Уорхол и Дэвид Хокни.

В 1983 году Карл Лагерфнльд нанял Лопеса для разработки приглашений для своего одноименного бренда, а также для создания логотипа для Fendi.

Джонс признался, что ему удалось найти тот самый логотип и перенести его на колготки и кимоно с яркими полосами, как повторяющийся шрифт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA