Сша Испания Мальта Панама Люксембург Багамы Британские Виргинские Острова Фото НОВОСТИ Shakira Сша Испания Мальта Панама Люксембург Багамы Британские Виргинские Острова

El Pais: прокуратура Испании требует для Шакиры 8 лет тюрьмы по делу о неуплате налогов

Сейчас читают: 681
spletnik.ru

Шакира Испанская газета El Pais сообщает, что прокуратура Испании потребовала восемь лет и два месяца тюремного заключения для колумбийской суперзвезды Шакиры, а также выплаты штрафа в размере 23,7 миллиона евро по делу о налоговом мошенничестве на сумму 14,5 миллиона евро.

Всего певице вменяют шесть преступлений против государственной казны: по данным судебных органов, Шакира уклонилась от уплаты подоходного налога с населения и налога на имущество в период с 2012 по 2014 год.

Соглашение со следствием, которое означало бы избежание тюремного заключения, Шакира на этой неделе отклонила. Сама певица заявляет, что полностью невиновна.

Якобы в тот период она большую часть времени проводила на Багамах, а не в Испании. Однако обвинение ссылается на то, что тогда она уже начала свои отношения с игроком футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике и регулярно проживала в Барселоне (недавно Шакира и Пике расстались).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA