Голландия Интересно Голландская Голландия

Экологичный деревянный дом в Нидерландах

Сейчас читают: 393
porosenka.net

Поставленную задачу архитекторы решили путем поиска оптимальных способов работы с экологически чистыми строительными материалами, доминирующим из которых является дерево, а также тщательно продуманной ориентации здания, которая направлена на получение самых выгодных пейзажных видов.

Кроме того, расположение дома учитывает движение солнца и получение интерьером максимального количества естественного света.Основной целью проекта было создание экологичного дома с устойчивым развитием, что нашло отражение в использовании натурального дерева, солнечных батарей для выработки электроэнергии, обеспечивающей потребности здания, зеленой крыши и других эффективных установок.

Здание имеет видимую конструкцию, выполненную из ламинированных деревянных колонн, балок и перекрытий, которая просматривается как в экстерьере, так и в интерьере.Структура дополнена открытыми и закрытыми поверхностями.

В числе первых - раздвижные двери, обращенные к внешнему миру и обеспечивающие связь внутренних и внешних пространств. В числе вторых - вертикальные детали из древесины лиственницы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA