Англия Португалия Лиссабон поведение жизнь деньги друзья Интересно Англия Португалия Лиссабон

Джордж Ромондо – самый эксцентричный мимик XVIII века

Сейчас читают: 324
porosenka.net

Но оказывается мимики - персонажи, способные копировать черты и поведение других, существовали задолго до Уинслоу. И одним из самых ярких и талантливых в этом плане был Джордж Ромондо.Ромондо родился примерно в 1765 году в Лиссабоне, Португалия.

Необычный талант Ромондо сочетался с необычной внешностью. Он был ростом в три с половиной фута (примерно 1 метр 7 сантиметров), с согнутыми колесом ногами, носил большую шляпу.В соответствии с изданием "Чудесный и эксцентричный музей Кирби, или Журнал примечательных персонажей" (т.

3, 1820), "едва ли найдётся какой-нибудь звук, которому он не способен подражать". Это касается и ослов, и свиней, и собак, и почти всех других видов животных.Итальянский шоумен обратил внимание на его уникальные способности и уговорил талантливого карлика отправиться с ним в Англию, где они будут устраивать представления и зарабатывать деньги.

Импресарио добился обещанного успеха, но обманул Ромондо в его доле. Вдали от дома и друзей маленькому артисту пришлось уйти от партнёра-мошенника и искать свой собственный путь.В "Кирби" сообщается, что он так и поступил:Ромондо незаметно вошёл в публичный дом и, издав грозный рык льва, поверг компанию в крайнюю тревогу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA