красота уход за кожей бьюти-новинки

Двухфазный антисептик для рук, который увлажняет кожу

Сейчас читают: 512
elle.ru

Не исключая возможность возникновения третьей волны коронавируса, эксперты Bioderma предусмотрительно создали новый двухфазный уход для рук на основе спирта Lipo, который одновременно убивает бактерии и увлажняет кожу.

В основе формулы лежит всего пять ингредиентов: спиртовая фаза (90%) из этилового спирта 74,5%, воды и синего красителя, липидная фаза (10%) — из сквалана и масла ши.В посткарантинной реальности привычки часто мыть руки и обеззараживать кожу санитайзерами стали буквально нормами жизни.

Из-за постоянного внешнего воздействия кожа рук повреждается, шелушится, трескается: липидный слой разрушается, микробиом кожи начинает хуже функционировать, естественный барьер ослабевает и руки выглядят неухоженными.«Для предотвращения повреждения кожи рук эксперты рекомендуют использовать смягчающие или увлажняющие средства на основе липидов после каждого мытья или дезинфекции, чтобы гидролипидная пленка кожного барьера восстанавливалась как можно быстрее и способствовала возрождению

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA