Игорь Зур советы болезни урожай Игорь Зур

Сода с аспирином от тли и мучнистой росы на огурцах: дачная хитрость

Сейчас читают: 956
sadogorod.club

Огородникам известно, что вырастить и пересадить рассаду в открытый грунт — это еще половина дела.На пути к урожаю предстоит еще борьба с насекомыми-вредителями, а также с заболеваниями, которые за несколько дней могут уничтожить все труды и разрушить мечты дачника о богатом урожае.Опытные садоводы и огородники устало повторяют каждый год, что профилактика обходится дешевле.Причем часто достаточно народных средств, которые действуют не хуже химических препаратов.2 ст.

л. соды нужно развести в одном литре теплой (35-45 градусов) воды.Затем добавьте 1 ст. л. подсолнечного масла, добавьте немного хозяйственного мыла и размешайте ингредиенты.Получившуюся смесь нужно смешать в 9 литрах воды.После такой обработки не страшны грибковые заболевания.Затем потребуется провести подкормку из раствора с тем же количеством соды и двумя таблетками аспирина.Обработку проводят также с помощью распылителя.Лучше всего проводить ее поздно вечером или в 4-5 часов утра.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA