Квентин Тарантино Альфред Хичкок Ли Спайк жизнь Кино Азия Квентин Тарантино Альфред Хичкок Ли Спайк

Другой мир: 7 культовых азиатских режиссеров

Сейчас читают: 175
elle.ru

Выпускник католического университета и обладатель ученой степени по философии, он и не думал быть режиссером до тех пор, пока не посмотрел фильм Альфреда Хичкока «Головокружение».

Картина поразила его — так, что мечтать о чем-то ином, кроме как снимать кино, он больше не мог.Мировую славу ему принесли фильмы, вошедшие в так называемую «Трилогию мести».

Самый известный из них — «Олдбой», которому стоя аплодировал Квентин Тарантино. Ему не хватило всего пары голосов на 57-м Каннском кинофестивале, чтобы завоевать «Золотую пальмовую ветвь».

Интересно, что в 2013 году был даже выпущен американский ремейк фильма, снятый режиссером Спайком Ли, — положительных отзывов он получил значительно меньше, но на то это и ремейк.Последующие картины (мистический триллер про вампиров «Жажда» и кровавый детектив «Порочные игры», где сыграла Миа Васиковски) закрепили за Пан Чхан Уком славу и успех,однако титул культового режиссера можно вручить ему как раз после недавно вышедшей «Служанки».Именно здесь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA