Бернард Шоу мужчины фразы жизнь деньги знаменитости Армянская Бернард Шоу

Драматург Бернард Шоу. Можно ли считать его отцом современного анекдота?

Сейчас читают: 586
shkolazhizni.ru

Как пишет в книге «Самые смешные в мире анекдоты: взгляд «из-за бугра» Александр Балод, некоторые афоризмы великого драматурга можно найти в списках лучших современных анекдотов и смешных фраз — как опубликованных анонимно (или под псевдонимом), так и подписанных именем человека, который придумал их — Бернарда Шоу.

Приведем несколько примеров: Человек — это единственное существо, способное краснеть, кроме того, это единственное существо, которому есть из-за чего краснеть.Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя.

У вас могут быть разные вкусы.Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.Если мой сосед бьёт свою жену ежедневно, а я — никогда, то в свете статистики мы оба бьём свою жену через день (по этой схеме была придумана не одна шутка).Грань между афоризмом и анекдотом (шуткой), разумеется, достаточно тонка.

Наиболее важным отличием, по-видимому, является то, что смыслом афоризма является заключенная в нем идея, в анекдоте же часто важнее сама форма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA