Садовые цветы Экзотические растения

Доротеантус. Как украсить сад хрустальной травой?

Сейчас читают: 136
shkolazhizni.ru

садовых цветов. Она писала, что доротеантус оказался тем растением, цветы которого в реальности оказались намного прекраснее изображённых на пакетике с семенами.

К сожалению, никакой особенной информации на соответствующих сайтах я не нашла. Информация есть, но однотипная. Прежде всего, замечу, что однозначности в систематике этого растения у ботаников пока нет.

Сомнений не вызывает лишь принадлежность к семейству Аизовых, в состав которого входят литопсы, так называемые живые камни. Иногда на сайтах и в обиходе встречается сплошная путаница: мезембриантемум, он же доротеантус.

К каждому прицеплены одни и те же народные названия — стеклянная, или ледяная, или хрустальная трава. Мезембриантемум переводится как «полуденный цветок», что отражает действительность: цветки раскрываются рано утром и закрываются к вечеру и в ненастную погоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA