Италия флоренция современный Италия

Дом владельцев винтажной лавки во Флоренции

Сейчас читают: 640
elle.ru

Только ленивый не отговаривал супругов Алессандру Табакки (Alessandra Tabacchi) и Франко Мариотти (Franco Mariotti) от идеи открыть во Флоренции магазин винтажной мебели и предметов декора.

Дело было в 1998 году, и тренд на интерьеры в стиле mid-century modern даже не маячил на горизонте. Тем не менее они рискнули, и на набережной Арно распахнула свои двери Flair — одна из самых известных на сегодняшний день галерей, где оригинальные объекты дизайна 1940–1970-х соседствуют с современными предметами мебели и искусства.Алессандра вспоминает, как ее ближайшая подруга скептически заметила: «Флоренция — это город антиквариата, в винтаж здесь не верят»Здесь же, неподалеку от галереи, находится здание XVII века.

Своим близким расположением к Flair оно и привлекло внимание Алессандры и Франко. Пара подыскивала себе новый дом (уже третий в этом городе). «Внутри все выглядело ужасно, если не сказать хуже!» — вспоминает Франко. — «Здесь размещались различные офисы.

Однако даже вмешательство времени и плохого дизайна не разрушило особую атмосферу этого места».Как и в случае с галереей, друзья принялись отговаривать супругов от затеи приобрести полузаброшенный дом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA