Сша штат Гавайи Аргентина дом Америка Сша штат Гавайи Аргентина

Дом по проекту Этторе Соттсасса на Гавайях

Сейчас читают: 911
elle.ru

Первая встреча аргентинца Эдриана Олабуенаги с Этторе Соттсассом (Ettore Sottsass) произошла в США в конце 1980-х годов. Тогда он и представить себе не мог, что однажды станет клиентом архитектора.

Соттсасс читал лекцию в Новом Орлеане, куда Эдриана и его жену Лесли пригласил дизайнер Питер Шир (Peter Shire), друг и верный соратник архитектора по объединению «Мемфис».Шир сотрудничал с Олабуенагой по ряду проектов в ACME Studio — дизайнерской компании, занимающейся производством ручек, часов, галстуков и других аксессуаров по эскизам известных художников. «Конечно, я охотно поддержал идею поужинать вместе после лекции, — рассказывает Эдриан. — Тем более что Соттсасс был человеком очень обходительным и приятным в общении, казалось, он был знаком со всеми, с кем только возможно познакомиться.

В тот вечер мы смогли договориться о сотрудничестве».Свое продолжение эта история получила чуть позже, когда Эдриан и Лесли приобрели небольшой участок земли на острове Мауи на Гавайях и решили

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA