люди жизнь грусть

Долой печаль: эти 5 научно-обоснованных методик помогут быстро поднять настроение и избавиться от грусти

Сейчас читают: 783
vogue.ru

психологию в Кембриджском Университете, параллельно пытаясь разобраться на примере своей личной жизни, как же выработать стрессоустойчивость, не впадать в печаль, научиться быстро справляться с тревогой и прочими переживаниями.

Данное исследование (в ходе которого я проанализировала данные более 30 000 респондентов, а также провела интервью с сотнями людей, которых встречала на своих семинарах и радиошоу) привело меня к следующему выводу: существует 10 видов грусти, определенных паттернов, мешающих нам жить и быть счастливыми.

Среди них нерешительность, прокрастинация, недостаток самоконтроля и хроническая тревожность. В итоге, исследование переросло в книгу — The Instant Mood Fix (издательство Penguin, 2021).

В ней собрано более 50 научно-обоснованных стратегий борьбы со стрессом, которые помогут вам стать на шаг ближе к спокойной и гармоничной жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA