полезно знать Дом и сад Нео

Как можно применить туалетное мыло в хозяйстве: не ограничивайтесь мытьем рук

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Заевшая молнияОказывается, мыло может исправить ситуацию, если фурнитуре вдруг взбрело в голову разойтись или заесть.

Просто проведите обмылком по молнии, и вы сможете без труда ее расстегнуть.Скрипучие двериЕсли створки вдруг начали издавать неприятный скрип, следует смазать петли сухим куском мыла.

Это средство выигрывает у сала или растительного масла, которые также иногда используются в подобных целях, ведь в органических жирах содержится вода, которая только ускорит процесс коррозии металла.Запотевающие очкиИзбавиться от возникающего на стеклах очков конденсата поможет тонкий слой мыла – достаточно протереть линзы мылом с двух сторон, а затем отполировать очки при помощи мягкой салфетки.Моль в шкафахВозможно, вам довелось наблюдать, как бабушка прячет в гардероб оставшиеся от мыла кусочки.

Такое простое действие преследует сразу две цели.Во-первых, белье после соседства с мылом станет приятно пахнуть, а во-вторых, в шкафу точно не заведется моль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA