Израиль Иран Тунис Израиль Иран Тунис

Для чего в упаковку с финиками кладут палочки

Сейчас читают: 730
milayaya.ru

В нашей стране любят лакомиться сухофруктами. И далеко не последнее место среди них занимают финики. Сладкие плоды не только повышают настроение, но и приносят немалую пользу организму.

Покупая упаковку фиников, вы наверняка не раз замечали, что внутри лежит какая-то палочка. Для чего же она нужна, попытаемся разобраться вместе.Иногда финики продают прямо на веточке. | Фото: countryscanner.ru.Первое, что приходит на ум при разглядывании палочки в коробке, это декор.

Она выглядит как веточка, на которой обычно растут финики на пальме. За границей некоторые производители продукта даже специально оставляют настоящие ветки для большего колорита.

Однако, назначение пластиковой палочки в наших упаковках совершенно другое. На Востоке угощают финиками на палочке. | Фото: sovkusom.ru.Если взглянуть на то, как подают финики в странах, откуда к нам поставляют сухофрукты (Иран, Израиль, Тунис), можно заметить, что их часто предлагают уже очищенными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA