Брянск общение поведение уроки насилие суицид Интересно Брянск

Директора ЧОПа, охранявшего брянскую школу, арестовали на два месяца

Сейчас читают: 244
porosenka.net

Сегодня суд Брянска избрал меру пресечения для троих фигурантов дела о стрельбе в гимназии №5. Гендиректора ЧОО "Агентство Экскалибур" Сергея Поддубного и его подчинённую Галину Черткову, которая, по версии следствия, допустила халатность, пропустив в учебное заведение восьмиклассницу Алину с ружьём, суд отправил под арест до 6 февраля.

Обоим вменяется статья об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Им грозит до 10 лет колонии. Ни Поддубный, ни Черткова свою вину не признают.По словам охранницы, она не видела тубус, в котором находилось помповое ружьё "Бекас-3", также она уверяет, что не заметила ничего подозрительного в поведении школьницы, когда та проходила в здание учебного заведения.Что касается отца Алины Дмитрия Афанаскина, то ему грозит 17 лет лишения свободы.

Сегодня на него возбудили ещё одно уголовное дело - о доведении до самоубийства. У следствия есть подозрения, что отец часто применял к дочери физическое и вербальное насилие.

С этим обвинением Афанаскин не согласился, но вину в небрежном хранении оружия, которое привело к смерти двух и более человек, признал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA