мужчины брак Нео

ДЕВУШКИ ПЕРЕСТАЮТ УЧИТЫВАТЬ МУЖСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ.

Сейчас читают: 148
psy-practice.com

В настоящее время ударными темпами развиваются две другие модели, в корне отличающиеся от той, что обеспечила успех семьи в двадцатом веке:1.Феминистская модель, где девушка считает себя сильной и успешной, а мужчину находит себе слабого (даже если он вполне состоятелен) и часто – мало перспективного.Девушка является ведущей в этой паре: сама проявляет инициативу проживать вместе с мужчиной или брать ипотеку; сама подводит мужчину к необходимости сделать ей предложение о браке; сама решает когда ей заводить ребенка; сама помогает мужчине найти работу или создать бизнес; сама управляет его жизнью и карьерой.

По этом модели мужчину не за что благодарить, так как, скорее всего, это он сам должен быть благодарен своей жене за то, что она принимает за него решения и везде толкает его в спину и правильно ведет по жизни.

2.Традиционно азиатская модель «папа умный/богатый, а мама – молодая/красивая», где заметно более юная девушка выходит замуж за более богатого взрослого мужчину (как сейчас его именуют коучи от психологии– «альфа самца»).В данном случае, модель подразумевает то, что девушка как бы «продает» себя мужчине в обмен на материальные и социальные блага.

Выходит и здесь нет места благодарности от девушки к мужчине, так как мужчина ей снова должен: за то, что он получил в распоряжение такую красивую и молодую.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA