Новая Зеландия Новая Зеландия

Десятки черных дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

Сейчас читают: 182
mur.tv

К спасению животных привлекли более 60 человек (Фото: Project Jonah New Zealand via Facebook) Несколько десятков черных дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии, где неоднократно фиксировали случаи массовой гибели животных.В Департаменте охраны окружающей среды сообщили, что стая из 49 гриндов была обнаружена рано утром в понедельник, 22 февраля, на косе Фаруэлл, примерно в 90 километрах к северу от туристического города Нельсон на Южном острове.К моменту прибытия спасателей девять гриндов погибли.В настоящее время около 65 добровольцев ухаживают за 40 дельфинами, оставшихся в живых.

Как только вода поднимется, животных попробуют снять с мели.Фаруэлл — это 26-километровая песчаная коса, выступающая у залива Голден-Бей в северной части новозеландского острова Южный.За последние 15 лет здесь произошло по меньшей мере десять выбросов на берег черных дельфинов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA