люди жизнь образ жизни

Десять деревьев в бетонных джунглях

Сейчас читают: 188
ideanomics.ru

Давно доказано, что зеленые ландшафты положительно влияют на эмоции, успокаивают и настраивают на позитивный лад. Но обитателям современных городов такое естественное лекарство от стресса не всегда доступно.

Психолог Итан Кросс, автор книги «Внутренний голос» рассказывает об исследованиях, доказавших, что даже небольшие участки зелени, фотографии природы или аудиозаписи лесного шума производят на человека тот же эффект.В 1963 году жилищное управление Чикаго завершило невероятный проект в южной части города — квартал Роберта Тейлора.

Исторически сложилось, что там проживала бóльшая часть чернокожего населения города. Обширная застройка из 28 шестнадцатиэтажных бетонных башен на тот момент стала самым крупным комплексом социального жилья в мире.Квартал был назван в честь недавно умершего чернокожего активиста и архитектора Роберта Тейлора.

Благодаря проекту власти надеялись улучшить условия проживания для населения. К несчастью, комплекс приобрел дурную славу. К 1980-м эта застройка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA