Владимир Бурматов Ярослав Нилов Россия республика Коми уверенность инициатива Интересно Владимир Бурматов Ярослав Нилов Россия республика Коми

Депутаты Госдумы предложили создать должности уполномоченных по правам животных

Сейчас читают: 410
porosenka.net

Группа депутатов ЛДПР предложила создать федеральных и региональных уполномоченных по правам животным, которые бы регулировали вопросы, касающиеся содержания и уходу за животными.

Авторы инициативы уверены: это поможет "связать власть, общество и зоозащитников, чтобы проблемы решались активнее", передаёт издание "Коммерсантъ".Предлагаемая нами мера легко реализуема, так как закон об общественных палатах разных уровней уже давно работает,- заявил "Ъ" один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов.- Добавление в структуру уполномоченного по вопросам защиты животных поможет связать власть, общество и зоозащитников, чтобы проблемы решались активнее.

Уполномоченный сможет консолидировать позиции сторон, чтобы из споров в СМИ и соцсетях вынести рациональное зерно.Однако, депутат "Единой России" Владимир Бурматов уверен, что законодательство достаточно регулирует вопрос содержания и обращения с животными.

В административном аппарате уже достаточно должностей, за которыми закреплен вопрос контроля за обращением с животными,- уверен первый зампред экологического комитета Госдумы Владимир Бурматов.- Например, в каждом муниципалитете есть человек, отвечающий за контроль численности безнадзорных животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA