Екатерина Александрийская Александрия церковные праздники народные обычаи Екатерина Александрийская Александрия

День святой Екатерины — дата, молитва, приметы, поздравления, открытки

Сейчас читают: 188
liza.ua

День святой великомученицы Екатерины ежегодно отмечают 7 декабря. Узнай, чем славится эта святая, с какими молитвами к ней обращаются женщины, кому она покровительствует, какие приметы существуют в народе.

И не забудь поздравить всех знакомых Катерин и Катюш с этим светлым праздником. А мы подобрали для тебя самые душевные стихи, смс и открытки!Святая великомученица Екатерина Александрийская равно почитаема, как православной, так и католической церковью.

История святой великомученицы Екатерины драматична и исполнена глубокого значения для всех верующих.Святая Екатерина родилась в Александрии, во второй половине третьего столетия, в семье знатных и уважаемых людей.

Девушка не только обладала редкой красотой, но и славилась острым умом и стремлением к знаниям. Она получила прекрасное образование, изучала труды видных деятелей науки, медицины и философии, знала иностранные языки, упражнялась в ораторском искусстве.Многие знатные молодые люди добивались благосклонности красивой и ученой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA