люди чувства родители

Делиться чувствами нельзя?

Сейчас читают: 342
psy-practice.com

Вам доводилось бывать в таких условиях, когда вам очень хотелось поделиться с кем-то своими чувствами и переживаниями? Наверняка так случалось в детстве, когда вы, со всей непосредственностью ребенка, пытались рассказать своим родителям о том, что с вами произошло, и что вы чувствуете.

Но со временем вы научились замечать, что далеко не все ваши «новости» радуют ваших родителей. И понемногу вы стали фильтровать информацию, деля её на ту, что можно говорить, и ту, что нежелательно.

Со временем это стало проявляться чаще, так как пришло понимание, что некоторые ваши переживания и чувства, если о них честно рассказать могут нанести вред близким.

Причем вред вполне реальный, к примеру, после какого-то вашего рассказа, отец сильно злиться, а мать начинает пить успокоительное, а в некоторых случаях дело доходит, до вызова кареты «скорой помощи».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA