Андрей Поздняков Москва Санкт-Петербург люди контакт эксперт вирус Андрей Поздняков Москва Санкт-Петербург

«Делайте прививку не позже этого времени»: когда ждать волну гриппа

Сейчас читают: 475
milayaya.ru

Вирусы атакуют. В этом году сезон ОРВИ стартовал раньше обычного. Вовсю идет и кампания по вакцинации против гриппа, наступление которого только ожидается.

Врач-инфекционист объясняет, кому обязательно надо сделать прививку и когда она снижает риски заболеть.Сделать прививку от гриппа становится все проще.

Бесплатный укол можно получить не только в поликлинике, но и в передвижных пунктах вакцинации. Такие есть, например, в Москве и Петербурге.Кому обязательно надо уколоться, а кому не стоит даже задумываться об этом?

И на самом ли деле прививка от гриппа поможет не заболеть? На эти вопросы ответил врач-инфекционист.Инфекционные болезниКандидат медицинских наук, врач-инфекционист, главный врач «ИНВИТРО-Сибирь»«Волну гриппа в сезоне осень-зима 2023 года стоит ждать в конце октября — начале ноября, — объяснил Андрей Поздняков. — Многое зависит от региона и от погоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA