красота Нео

Декоративная отделка стен в доме за копейки. Превращаем яичные лотки и алебастр в настоящую красоту

Сейчас читают: 104
milayaya.ru

Сегодня опять про одну из моих любимых тем — отделку и ремонт дома. Не знаю как вы, а я любитель делать что-то своими руками из доступных средств и недорого, чтобы смотрелось достойно, но при этом никто бы не догадался как мало средств было потрачено на эти рукоделки).Доброго времени суток, мои дорогие читатели и гости канала!Наткнулась я как-то в интернете на идею сделать декоративные кирпичики для отделки стен из яичных лотков и гипса и загорелась попробовать.

Долго думала, куда их применить и решила отделать ими пространство возле нашей лестницы на второй этаж.Мне была интересна сама идея, и как я смогу её реализовать.

Поэтому я накопила яичных лотков, купила алебастр и взялась за дело.Рецепт изготовления декоративных кирпичей (вдруг вы ещё не пробовали)Один большой лоток размочить в тёплой воде на ночь или на сутки, разорвать на кусочки, либо можно измельчить блендером всю массу, но я не измельчала.

Добавить в получившуюся массу 2-3 столовые ложки алебастра на один большой лоток, воды при этом оставляла «на глаз», примерно 1,5 стакана на лоток, лишнюю воду лучше слить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA