овощи зелень Семена

Цветник как с картинки: 7 секретов, которые позволят сделать клумбу идеально с первой попытки

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Само собой, просто бросить первые попавшиеся купленные цветочные семена в землю в углу сада и ждать появления на этом месте роскошной клумбы – не вариант.Так же, как вы заранее готовите грядки для овощей, нужно выбрать место и подготовить почву и для декоративных культур.

Это не сложно, если знать хотя бы базовые потребности большинства растений.Клумба (цветник, декоративные посадки) должна размещаться в достаточно освещенном и хорошо просматриваемом с разных углов участка месте, защищенном от холодных сквозняков и ветра.Перед посадкой рассады или семян подготовьте почву – лопатой нужно снять дерн (узкий верхний слой почвы, густо заросший травой и наполненный ее семенами и корнями), перекопать почву, выбрать растительные остатки и корни сорняков, внести перепревший компост или перегной (это и предпосадочное удобрение, и структурирующий агент для почвы).

Расположенные на такой питательной "подушке" семена трав и цветов взойдут быстрее и будут развиваться активнее, чем их "собратья", лишенные дополнительных возможностей.

Конечно, в цветочных магазинах буквально "глаза разбегаются" от красочных плакатов с разноцветными клумбами, где по соседству друг с другом растет буквально все что угодно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA