общение этикет

Цифровой этикет: когда уместно отправлять аудиосообщения?

Сейчас читают: 696
wday.ru

Когда в мессенджерах появились голосовые сообщения, пользователи пришли в восторг: это экономило время и упрощало диалог. Однако вскоре стало понятно, что огромное количество аудио выводит собеседника из себя, а иногда их отправка и вовсе недопустима.

Рассказываем, в каких ситуациях можно использовать голосовые сообщения, а когда от них следует отказаться. Всегда думайте о человеке и месте, в котором он находится.

Если вы знаете, что адресат пошел на встречу по работе, отправлять 10 аудио — это не самая хорошая идея. Особенно если у него включены уведомления, а вы просто решили рассказать о том, как проходит день. Уважайте время собеседника. Когда вы собираетесь отправить голосовое, задумайтесь о ценности информации.

Чтобы прослушать сообщение, необходимо отложить дела и погрузиться в беседу. В этом смысле аудиосообщения похожи на разговор по телефону: человек должен отвлечься и ответить на звонок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA