сад ягоды урожай

Чтобы клубника была сладкой: 4 хитрости, которые улучшат вкус ягод

Сейчас читают: 470
sadogorod.club

Место для клубники стараются найти почти все дачники и садоводы, которые ценят вкус этой ягоды. Любители этой культуры пребывают в постоянном поиске эффективных средств и хитростей, которые помогут не только увеличить урожай, но и улучшить вкус. Есть четыре правила, которые позволят получить самые сладкие ягоды в мире.

Клубника любит много света. На хорошо освещенных участках растут самые вкусные ягоды. Не количество азота решает, сколько сахара будет в клубнике, а солнечный свет.В жару ягоды суховаты, с небольшой кислинкой.

Оптимальными температурами для растения считаются следующие показатели: ночью – +13 …14 °C, днем – +20 …25 °C. В тепличных хозяйствах среднюю температуру снижают на 1-2 °C.

Здесь все с одной стороны просто – не допускать дисбаланса. Но с другой стороны сделать это не так легко. Конкретных рекомендаций не существует – нужно лишь сбалансированно вносить азот, фосфор, калий, марганец, железо и другие микроэлементы.Многое зависит и от сорта клубники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA