жизнь Нео

Что за странные металлические «Е» и «Ш» валялись по обочинам в «90-е»

Сейчас читают: 333
chert-poberi.ru

Те, чье детство или юность пришлись на «лихие 90-е» и ранние «00-е», должны хорошо помнить, как во всех дворах, едва ли не на каждой обочине, на многих свалках и в прочих местах валялись на земле какие-то странные металлические буквы «Е» и «Ш».

Далеко не каждый знает о том, откуда они брались и почему в принципе валялись под ногами. Валялись везде. |Фото: gubdaily.ru.

На самом деле валяться на обочинах металлические «Е» или «Ш» (это уж как посмотреть) начали еще в застойные 1980-е годы. Особенно их количество под ногами увеличилось во второй половине предпоследнего десятилетия, когда страна Советов уже трещала по швам, в экономике все стало «не очень хорошо», а на дворе стартовала «Перестройка».

В 1990-е годы валяющихся металлических деталей стало еще больше, а в начале 2000-х их количество пошло на убыль. Откуда они брались?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA