Екатерина II (Ii) Борис Годунов Россия Российская Империя люди мифы Нео Екатерина II (Ii) Борис Годунов Россия Российская Империя

Что такое скипетр и какое значение несет в России

Сейчас читают: 681
chert-poberi.ru

Российский скипетр и держава использовались для коронации Екатерины II, и сейчас являются главными национальными регалиями. При изготовлении они были украшены большим количеством драгоценных камней, которые привлекают внимание даже с дальних дистанций, переливаясь на свету.

Не требуется разбираться в ювелирных изделиях, чтобы сообразить: скипетр и держава представляют высокую ценность. Но какие камни в них инкрустированы?

4 Царский трон 5 Оплечье 6 Если близко воробей… 7 Царская печать 8 История создания российского скипетра и державы 9 Что за камни на российском скипетре и державе?

10 Короны в Российской Империи 11 Шапка Мономаха – древняя регалия 12 Скипетр и держава царя Бориса Годунова 13 Корона, скипетр и держава на царском гербе 14 Корона, скипетр и держава на гербе России 15 Кибела 16 Бубны и Колотушки Шапка золотая «Шапка золотая» — это главный символ российского самодержавия, была изготовлена мастерами с востока, приблизительно в конце XIII — начале XIV века, по поводу точного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA