Наталья Давыдова Чили Новая Зеландия люди жизнь кризис Наталья Давыдова Чили Новая Зеландия

Что такое рапамицин и действительно ли он может спасти от старения

Сейчас читают: 976
vogue.ru

Наталья Давыдова. Но наука не стоит на месте, и появляются новые варианты — например, прием рапамицина. Что это за таблетка и какими свойствами обладает, подробно разобрал Бас Каст в новой книге «Компас здорового питания.

Важные выводы по всем существующим исследованиям диет». Делимся небольшим отрывком из нее. «На другом конце света, на просторах Тихого океана, в южной его части, между Чили и Новой Зеландией, из воды поднимается вулканический остров Пасхи, известный своими загадочными каменными скульптурами моаи.

Гигантские истуканы высотой до нескольких метров прославляли и увековечивали вождей. И вроде бы умерли давным-давно, но все же вот они — огромные окаменевшие предки, что когда-то служили «связью между этим миром и миром потусторонним.

Менее известна, но не менее удивительна бактерия, обнаруженная в почве острова Пасхи во время научной экспедиции, проходившей несколько десятилетий назад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA