Что такое интуиция и как ее развить

Сейчас читают: 386
journal.psiteh.com

Порой мы сталкиваемся с выражением: «Я не знал, но мне интуиция подсказала». Интуиция всегда подсказывает нам верное решение, но мы не всегда умеем ее слышать, и часто услышав ее думаем, что это не верное решение.

В этой статье мы поговорим о способах развития интуиции и о том, что нам мешает ее слышать. Рассмотрим несколько определений, что такое интуиция.Интуиция – это способность человека понимать, формировать и проникать в смысл ситуаций, событий, объектов по средством внутреннего знания, озарения, инсайтов, основанного на эмпатии, прошлом опыте, воображении, чутье.Интуиция – это суждение, приводящее к решению поставленной задачи, посредством подсознательного анализа ситуации при недостаточности логических объяснений.Интуиция – бессознательное знание правильного решения в ситуациях незнания.В переводе с латинского интуиция означает пристально смотреть.Чутье, подсознание, шестое чувство, голос сердца, голос бессознательного, у интуиции множество имен, но суть всегда одна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA