уход за кожей

Что такое гликолевая кислота и как ее применять в уходе за кожей

Сейчас читают: 930
cosmo.com.ua

Ты, должно быть, не раз слышала о том, что химические пилинги сейчас намного эффективнее и безопаснее физических эксфолиантов (скрабов с абразивными частицами).

Даже по статистике Pinterest количество поисковых запросов о жидких пилингах (они же кислотные, они же химические) за последний год выросло на 58%.

А это говорит о том, что кислоты пока еще рулят, правда не в высокой концентрации, так как микробиом кожи нарушать нежелательно.

Одной из самых безопасных для микробиома кислот является гликолевая. Ее же чаще всего рекомендуют использовать в домашних условиях, так как небольшие концентрации этого вещества в тонерах (а чаще всего его можно встретить именно в таких продуктах) подходят любому типу кожи, даже обладательницы чувствительной кожи не будут ощущать дискомофорта при условии выбора низкой концентрации гликолевой кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA