полезно знать фрукты Дом и сад

Что такое дробное питание и насколько оно эффективно

Сейчас читают: 905
sadogorod.club

Многим людям знакома проблема. Утром нет аппетита - чашка кофе и на работу без завтрака. Обед всухомятку или вообще на него нет времени.Потом вечером человек наедается от пуза и не может уснуть.

Кроме того, испытывая чувство голода, мы съедаем на 15% больше, чем необходимо, что может привести к несварению или другим проблемам пищеварения.Что же такое дробное питание?Это питание небольшими порциями (размер порции - ладонь, объем примерно стакан) через небольшие промежутки времени.В чем польза дробного питания?Человек не испытывает чувство голода, поэтому не переедает.

У многих после сытного обеда наступает сонливость, при дробном питании человек испытывает бодрость после еды.Не наблюдается резких скачков уровня сахара в крови, благодаря этому нет нужды сладком перекусе, различных высококалорийных снеках (орешки, чипсы) или фастфуде.Контроль и снижение весаЕсли есть полезную еду небольшими порциями без высококалорийных перекусов, то вес стабилизируется и даже начинает постепенно снижаться.

Особенно при использовании принципов здорового питания.Недостатки дробного питанияЕсли вы работаете, то придется носить с собой перекусы, приготовленные дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA