красота здоровье ЗОЖ

Что такое Диета планетарного здоровья

Сейчас читают: 546
elle.ru

Группе из 37-ми ученых в составе специальной комиссии EAT-Lancet понадобилось два года на то, чтобы понять, как человечеству следует питаться, чтобы не вредить здоровью и избежать катастрофического ущерба для окружающей среды.

Эксперты в сфере сельского хозяйства, питания и климатических изменений опубликовали научный доклад, назвав предложенный план Диетой планетарного здоровья (Planetary Health Diet), и пообещали, что, претворяя его в жизнь, население Земли может спокойно расти до 10 млрд — всем хватит еды, воды и свежего воздуха.Основная идея довольно проста: человечеству нужно употреблять вполовину меньше мяса (то есть минус 50% от того объема, что мы съедаем сейчас) и вдвое больше овощей, фруктов, орехов и бобовых (соответственно, плюс 100%).Базу предлагаемой диеты составляют продукты растительного происхождения, а также скромные порции постного мяса, рыбы, птицы, яиц и молочных продуктов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA