Что смотреть в музее «Гараж» в 2021 году

Сейчас читают: 931
vogue.ru

младших Брейгелей в Истру. При лучшем сценарии московские музеи откроются 15 января — к этому времени, например, «Гараж» вернется с финалом 2-й Триеннале российского современного искусства «Красивая ночь всех людей» и инсталляцией Томаса Сарасено «Движущие атмосферы».

После этого, в конце марта, стартует новая выставочная программа музея на 2021 год. Ближайшие открытия намечены на 27 марта: это и выставка-исследование бельгийского фотохудожника Давида Кларбаута «Невидимый звук», и документальная реконструкция нереализованных идей «Настоящее время, несовершенный вид».

Одновременно начнется первая в истории музея выставка, составленная по результатам open call среди российских художников. Она получила название «Выбирая дистанцию: спекуляции, фейки, прогнозы в эпоху коронацена», которое обыгрывает термин «антропоцен» — неформальное определение геологической эпохи, для которой характерно сильное воздействие человека на природу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA