здоровье Еда баклажаны

Что происходит с организмом, когда ты ешь баклажаны?

Сейчас читают: 679
cosmo.com.ua

Грушевидный или цилиндрический баклажан — ягода, а не овощ. Знали об этом? Однако в кулинарном смысле его считают овощем. Плоды меняют цвет в зависимости от степени зрелости — от светло-лилового до насыщенного фиолетового.

А еще есть особый сорт, который имеет молочно-белую или золотистую окраску. О пользе «синеньких» рассказала кулинар, гастроэксперт, ведущая программы «Ревизор» (Новый канал) Юлия Панкова. — Баклажаны варят, жарят, запекают, готовят на гриле, маринуют, делают из них икру, а также едят сырыми, — говорит Юля. — Овощ отличается разнообразием витаминного состава.

В нем содержатся витамины группы В, витамины РР, С, бета-каротин. Баклажан борется с депрессией — Витамины группы В отвечают за состояние нервной системы, — объясняет ведущая. – Именно поэтому овощ считают натуральным антидепрессантом.

Он помогает справиться с плохим настроением, волнением и даже бессонницей. Рекомендую употреблять его перед важными событиями. Чистит сосуды — Баклажан обладает способностью

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA