Елен Гутыро деревья урожай растения Елен Гутыро

Можно ли сажать яблоню и грушу рядом: типичные ошибки садоводов

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Является ли груша приятной компанией для яблони и наоборот?На этот вопрос не каждый садовод может дать правильный ответ, и многие ошибаются, что приводит к потере урожая.На многих садовых участках груша и яблоня растут рядом, однако это не лучшее соседство.

Оказывается, у яблони очень мощная корневая система. Ее корни будут вплетаться в корни груши и угнетать развитие дерева.Хотя прямых рекомендаций на то, что сажать грушу с яблоней нельзя, нет.

Груша оказывает положительное влияние на плодоношение. А химические вещества, выделяемые ее корневой системой, стимулируют формирование яблок.К слову, сажать грушу и яблоню можно не менее чем на 4 метра друг от друга.

С возрастом крона деревьев значительно увеличивается. И груше, и яблоне для получения высокого урожая требуется железо. Если такие деревья растут рядом, то нужно не забывать о частой подкормке.Яблоня не захочет расти рядом с персиком, вишней, розой, а вот малина станет для нее хорошей «подружкой».На развитии груши благоприятно отразится соседство с кленом, дубом или черным тополем.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA