сад насекомые вредители

Что поможет от муравьев на участке?

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Современные химические препараты – это наиболее мощные и действенные средства для уничтожения или отпугивания садовых вредителей.По принципу действия их можно разделить на несколько групп:В некоторые препараты входят сразу несколько активных веществ, действующих комплексно.

Чистые репелленты, конечно, отпугивают насекомых неприятным для них запахом. Но эффективность их действия зависит и от погодных условий, и от индивидуальной реакции муравьёв, которые способны адаптироваться к таким «ароматам».

И, конечно, репелленты абсолютно не подходят для уничтожения муравьиных гнёзд и больших колоний.Контактные инсектициды хороши для обработки мест, где наблюдаются большие скопления насекомых.

Их, например, наносят на стены хозпостроек, садовые дорожки, теплицы и т. п. При контакте с обработанной поверхностью большинство насекомых погибает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA