помидоры выращивание огород

Что положить в лунки для помидор при посадке, чтобы они росли, как на дрожжах и давали хороший урожай

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

В мае дачники активно высаживают рассаду помидор в открытый грунт и теплицу, не забывая при этом о подкормках.Опытные огородники всегда кладут в лунки одно средство, которое обеспечивает активный рост и хороший урожай томатов. За 7 дней до предполагаемого дня пересадки помидор нужно подготовить почву.

Для этого почву поливают настоем из птичьего помета (1:20). Во время посадки в каждую лунку кладут перепревший навоз (или компост) – примерно штык лопаты.

Навоз следует смешать с землей. Это убережет корни томатов от возможных ожогов. Помидоры высаживают как раз в тот период, когда созревает крапива.

Если сорняк прижился на участке, то его можно использовать в качестве подкормки для томатов. Крапива – это неиссякаемый источник минералов и микроэлементов, необходимых не только доя помидор, но и вообще любых других культур.В каждую лунку нужно положить по 5-6 небольших листочков крапивы, после чего присыпать их землей и высадить помидор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA