цветы растение удобрение

Что положить в горшок с традесканцией, чтобы быстро зацвела ярко и красиво

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Садоводы любят традесканцию за ее способность превратить любое помещение в тропический рай.При правильном уходе за цветком, он выпускает свисающие разветвленные побеги, что создает иллюзию зеленого ковра или водопада.Чтобы добиться от традесканции обильного цветения в домашних условиях, нужно соблюдать простые условия ухода и знать некоторые хитрости.Раньше считалось, что цветок будет хорошо расти и пышно цвести в тех домах, где присутствует любовь и взаимопонимание.

Быстро завянет и погибнет там, где всегда конфликты.Традесканция считается неприхотливым цветком и не потребует много ухода в зимнее время.Растению не требуется много света, как и не будет полезной постоянная тень.

Яркий и рассеянный свет станет залогом пестроты и яркости листьев.Особое внимание – к температуре воздуха. Зимой температура воздуха в помещении, где растет традесканция, должна оставаться на уровне 10 градусов тепла, в летнее время – 22-27 градусов.Зимой поливы сводят к минимуму, но земляной ком не должен пересыхать, летом – 1 раз в 7 дней и ежедневное опрыскивание.Растение подкармливают минеральными удобрениями, заделывая их на глубину 6–8 см: зимой – 1 раз в 30 дней, весной – после пробуждения, летом – 2 раза в 30 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA