Гюстав Эйфель Эмма Маккей Сша Франция Нью-Йорк Париж знаменитости кинопремьера Нео Гюстав Эйфель Эмма Маккей Сша Франция Нью-Йорк Париж

Что нужно знать о фильме "Эйфель" с Эммой Маккей

Сейчас читают: 671
vogue.ua

16 декабря в украинский прокат выходит долгожданный байопик “Эйфель” с Роменом Дюрисом и Эммой Маккей в главных ролях. Премьеру фильма переносили несколько раз, но наконец история Эйфелевой башни, окутанная любовными и политическими интригами, выходит на экраны. “Эйфель” рассказывает о двух периодах жизни знаменитого французского инженера и архитектора Гюстава Эйфеля.

Основная линия рассказывает о задумке и постройке знаменитой Эйфелевой башне ко Всемирной выставке в Париже. Эйфель уже был в зените славы: он только что вернулся из Нью-Йорка, где занимался установкой легендарной Статуи Свободы – подарка Франции народу США.

Эйфель был уверен, что его главная задача – построить подземку в Париже. Вместо этого правительство требовало создать что-то яркое и необычное к выставке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA