жизнь друзья красота

Что не так с коллаборацией Revolve и певицы Алии, которая погибла в 2001-м? Абсолютно все

Сейчас читают: 933
vogue.ru

Dolce & Gabbana в начале 2000-х). Официальное заявление Revolve в инстаграме гласит, что эта коллекция, вдохновленная «сексуальными и расслабленными сценическими образами Алии», — трибьют наследию принцессы R&B.

30 процентов от продаж бренд обещает перечислить в мемориальный фонд певицы, основанный ее семьей. К слову, именно она и предоставила бренду права на использование имени Алии — как сообщает Revolve, все вещи были созданы в партнерстве с ее родственниками.

Но давайте вспомним определение слова «коллаборация». Оксфордский словарь трактует его так: «Коллаборация — это акт совместной работы с другим человеком».

Приложила ли к коллекции Revolve руку сама Алия? Ответ вы знаете сами — 25 августа 2001 года певица и внушительная часть ее команды погибли в авиакатастрофе. «Все бы было ничего, если бы они не называли это коллаборацией, — говорит модный критик и основатель Telegram-канала Front Fashion Ольга Михайловская. — Это уже как-то совсем creepy.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA