ошибки огород урожай

Что не так с баклажанами: почему плоды растут кривыми и тонкими

Сейчас читают: 778
sadogorod.club

Баклажаны хоть и привычная культура в огороде, но растет она совсем не без проблем. Даже вырастив сносную рассаду, можно получить неказистые плоды.Разберемся, с чего это вдруг овощи выросли кривыми, длинными и тонкими, что даже на популярную в студенчестве икру не сгодятся.Во-первых, со сроков посева.

Нужно рассчитать, чтобы в грунт или парник рассада переехала бы через 60 дней после посева. В среднем – это конец февраля.Во-вторых, нужно определиться, где будете выращивать – в парнике или в открытом грунте.

Овощ южный и любит тепло больше, чем перцы и томаты на всем этапе роста и развития: от посева до плодоношения.В-третьих, растение болезненно реагирует на высокую температуру.

В парнике на жаре завязь вообще может не появиться. Это случится, если столбик термометра уползет выше отметки 32 градуса Цельсия.В-четвертых, рассада баклажанов не любит чрезмерный полив, дефицит света и избыток удобрений, а еще густую посадку.Мягко говоря, нестандартные плоды появляются при ошибках агротехники, что приводит к проблемам с опылением цветов.Проблема решается, если провести дополнительное опыление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA