чувства жизнь Смысл жизни

Что наполняет ваше существование жизнью?

Сейчас читают: 806
psychologyjournal.ru

Но чего-то в этих прекрасных списках не хватает. Чего-то совсем простого, земного. Вопрос же не зря сформулирован не "что наполняет вашу жизнь смыслом", а "что наполняет ваше существование жизнью".

Речь идет о витальности – общей энергии организма, отсутствие которой так сильно ощущается у депрессивных больных. Вспоминаю о том, как описывали проявление витальности у животных наблюдатели. "Я видел, как молодой лось мчался по заснеженному полю, подпрыгивал, изгибался всем телом на лету, останавливался, чтобы отдышаться, а потом начинал все сначала.

Видели и бизонов, которые, разыгравшись, выскакивали на лед и скользили по нему с довольным мычанием…" "Панда фонтанировала счастьем.

Радостно подпрыгивая, она шустро взобралась по склону, распихивая по пути стебли бамбука, а потом развернулась и кубарем покатилась вниз, словно развеселый черно-белый шар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA