эмоции подарки

Что можно сделать из сухих цветов гортензии

Сейчас читают: 163
milayaya.ru

Соцветия многих сортов гортензии сохнут сами прямо на кустах, сохраняя форму. Даже потемневшие, монохромные цветки в течение нескольких лет будут выглядеть декоративно.

А если вы хотите надолго сохранить оттенок соцветий гортензии, необходимо срезать цветущие побеги и высушить их в затененном месте, подвесив за стебли.

Некоторые флористы предпочитают сушить гортензию в вазах с водой, разбавленной глицерином в пропорции 2:1. Вода со временем испарится, а глицерин постепенно проникнет в соцветие и поможет сохранить его цвет и эластичность.Для создания интерьерной композиции из сухоцвета желательно использовать растения с разными типами соцветий.

Гортензия хорошо сочетается с декоративными злаками, гипсофилой, физалисом, краспедией, лавандой. Поместить сухие цветы можно в керамические вазы, деревянные кашпо, плетеные корзины, соответствующие стилю комнаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA