люди эмоции чувства

​Что мешает расхламлению

Сейчас читают: 989
polsov.com

Про расхламление написано множество умных статей, существуют тренинги и семинары, кое-кто даже выпустил учебные пособия по грамотной организации и последующей автоматизации избавления от хлама.

А между тем, многие хозяйки продолжают жаловаться на усталость от квартиры, заставленной ненужными вещами, с которыми, впрочем, никто не спешит расстаться.

От момента «надо бы разгрести тут» до момента «прости, прощай» проходят иногда недели, если не месяцы и годы.Более того, судя по запросам в интернет-поисковиках и горячим темам на тематических форумах, избавление от хлама, а именно, моральная подготовка и физическое исполнение, часто вызывают целую бурю сложных негативных эмоций.Вместо того, чтобы радоваться избавлению от ненужного, люди часто огорчаются из-за тех денег, что пришлось потратить, а вещь никак не использовалась.

К тому же, некоторые осознают, что выбрасывая один предмет, они заполнят образовавшуюся пустоту другим, возможно, таким же ненужным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA