Россия Украина люди маникюр Нео Россия Украина

Что лучше: классический (обрезной) или "европейский" маникюр?

Сейчас читают: 716
vogue.ua

Классический или "европейский" маникюр? – сторонники есть у обоих методов. Противники, конечно же, тоже. Клиенты салонов делятся на два лагеря: одни стремятся сохранить девственный вид ногтей, другие решительно настроены удалить все признаки кутикулы.

Решили поставить точку в вечном споре. Спойлер: все равно получилось многоточие. “Пик популярности обрезного маникюра приходился на начало 90-х, – говорит топ-мастер сети салонов Clipse Юлия Шкирук, – в то время в Украине не были распространены другие виды маникюра.

При обрезном маникюре длина и форма ногтя корректируются пилочкой, после чего происходит работа с кожей. Раньше использовалось замачивание в ванночке, сейчас тот же эффект достигается использованием ремувера, который размягчает кутикулу и ороговевшую кожу.

Он также растворяет тонкую белую пленочку на ногте – птеригий. Кутикула и ее остатки отделяются от ногтя полукруглой лопаткой – пушером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA